Акция "Безопасный лед"

28.01.2022

В период проведения профилактической акции «Безопасный лед» в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Шумский детский сад» прошли мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах.

Для всех участников учебно-воспитательного процесса разъяснение правил безопасного поведения людей на водном объекте в зимний период, проведены практические занятия с обучающимися по безопасности на водных объектах.

С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

На занятиях с ребятами старшей и подготовительной группы проводились беседы с рассматриванием иллюстраций «Опасно тонкий лед», чтение художественной литературы (Некрасов «Дед Мазай и зайцы», «По щучьему веленью»)

Дети младшей группы посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Были изготовлены и размещены на близлежащих водоемах предупреждающие таблички «Выход на лед опасен для жизни!».Хочу такой сайт

Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Детская безопасность на льду».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2022